Notice: Undefined variable: n in /home/agroprod/agro-product.ru/docs/components/com_mamblog/mamblog.html.php on line 8
Автор новостей - Торговый дом ПКФ-Урал
23.10.2009 Президент РБ Муртаза Рахимов посетил Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафу
(15.11.2009) Автор Торговый дом ПКФ-Урал
Просмотреть все статьи от Торговый дом ПКФ-Урал
С ходом строительства второй очереди Башкирского птицеводческого комплекса имени Мажита Гафури ознакомился сегодня в ходе рабочей поездки по Мелеузовскому району Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов. В поездке его сопровождают Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев, Руководитель Администрации Президента РБ Николай Курапов, первый заместитель Премьер-министра, министр сельского хозяйства республики Шамиль Вахитов. Комплекс представляет собой предприятие с современным технологическим циклом, первоначальной проектной мощностью по убою и переработке 15 тысяч тонн мяса в год. Он рассчитан на содержание 230 тысяч индеек. Сейчас на зонах выращивания находятся 195 860 голов птицы. Всего с начала работы убойного цеха комплекса произведено 1200 тонн мяса, реализовано более 700 тонн. На предприятии вырабатывают 18 видов полуфабрикатов, 15 видов колбасных изделий и копченостей. Поставка готовой продукции осуществляется в Москву и Московскую область, Республику Татарстан, Самарскую, Тульскую, Оренбургскую, Свердловскую области. В Башкортостане продукция реализуется в Мелеузе, Салавате, Уфе, Кумертау, Благовещенске, Ишимбае, Стерлитамаке. Президент РБ осмотрел строительство четвертой и шестой зон, где уже забетонированы площадки. Скоро начнется монтаж корпусов. Вторая очередь строительства комплекса предполагает расширение зоны, расположенной в Михайловке. Здесь будет дополнительно построено пять помещений, 10 помещений — в Романовке. При полной загрузке комплекса здесь будут работать около тысячи человек, не считая сотрудников смежных предприятий. Президент РБ интересовался условиями работы птицеводов и размером оплаты труда. Для предприятия аграрного сектора она достойная. По словам главного технолога комплекса Евгения Подберезного, это предприятие фактически не имеет конкуренции в России. С учетом того, что более 80 процентов завозимой сегодня в страну индюшатины не очень хорошего качества, продукция башкирского предприятия будет пользоваться спросом. Комплекс охватывает несколько зон в разных населенных пунктах Мелеузовского района. Все производственные площадки находятся в зоне видеонаблюдения, что позволяет дистанционно отслеживать весь производственный процесс. Здесь предусмотрен полный климат-контроль, автоматизированы системы кормления и поения птиц. На сегодняшний день также продолжается монтаж комбикормового цеха на Мелеузовском элеваторе. Следующая закладка в инкубатор запланирована на 3 и 10 ноября в количестве 61800 штук.
Назад
«Золотая осень – 2009»: москвичам стенд Башкортостана пришелся по душе
(15.11.2009) Автор Торговый дом ПКФ-Урал
Просмотреть все статьи от Торговый дом ПКФ-Урал
В г. Москве начался недельный марафон крупнейшего аграрного международного форума – XI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Всероссийский выставочный центр привлекает внимание москвичей, гостей столицы уникальной сельскохозяйственной продукцией издалека. На площади, начиная от метро, со вчерашнего дня идет бойкая торговля медом, саженцами, ремесленной продукцией и многими удивительными сельскими товарами. Для участия в «Золотой осени-2009» официальная делегация Республики Башкортостан прибыла в г. Москву вчера, 8 октября, и посетила торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В павильоне № 57 «Регионы России» по правую сторону от центрального входа находится стенд Республики Башкортостан. Экспозиция оформлена так, как будто располагается на балконе. Вчера, 8 октября, технический персонал около 300 человек оформляли стенд. Им эта кропотливая работа удалась на славу. Площадь экспозиции в 142 квадратных метра выверен до миллиметра. В результате, наш стенд выглядит презентабельно, ярко, красиво. Очень много москвичей, журналистов высказали слова восторга и удивления, как умудрились сделать такое изящество и великолепие. Много вопросов у гостей вызывает продукция новичка выставки «Золотая осень» - Башкирского птицеводческого комплекса имени М. Гафури Мелеузовского района. У них интересный бренд «Свой парень на кухне – ИНДЮШКИН». Копченая индейка уникальна, все спрашивают: «Что это?». Постарались и другие новички, участники выставки, среди них крестьянское (фермерское) хозяйство «Туймазинец». Очень активную помощь им оказывает опытный участник – ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, ОАО «Башспирт», компания «Пышка» и другие. Кстати, «Пышка» (руководитель Расима Мусина) два месяца назад открыла в г. Москве комплексный магазин. Напротив стенда Республики Башкортостан расположены экспозиции Челябинской области, Республики Татарстан. Сегодня, 9 октября, состоялось официальное открытие выставки «Золотая осень – 2009» , после которой правительственная делегация во главе с заместителем Премьер-министра Правительства РФ В. А.Зубковым, министром сельского хозяйства РФ Е. Б. Скрынник посетили павильоны. В этом году из Республики Башкортостан впервые повезли на выставку племенной скот (КРС – лимузины) из ООО «Забарив-Агро» Куюргазинского района и племенную птицу племптицезавода «Благоварский». Высокие гости посмотрели на них в павильоне № 32 «Животноводческое и племенное дело». И на момент написания информации они продолжали осматривать выставку. В это время в павильон № 57 «Регионы России» прибыл мэр г. Москвы Ю. М.Лужков. Завтра, 10 октября, состоится конкурсная программа, дегустации продукции. Подробности участия делегации Республики Башкортостан в XI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» читайте в следующих материалах. Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан
Назад
Новый склад в московском регионе
(15.11.2009) Автор Торговый дом ПКФ-Урал
Просмотреть все статьи от Торговый дом ПКФ-Урал
Новый региональный склад продукции Башкирского птицеводческого комплекса имени Мажита Гафури - замороженного и охлажденного мяса индейки готовится начать работу в подмосковье.
Назад


Еще...
В Башкирии запущен птицекомплекс за 1,97 млрд рублей
В Мелеузовском районе вывелись индюшата
Башкирия: будут выращивать индюшек из Израиля
Первые осенние дни в республике прошли под флагом агропрома.
Строительные работы в убойном цехе
НАШИ ДЕДЫ ВИДАЛИ, КАК В БАРСКОМ ДОМЕ ИНДЕЙКУ ЕДАЛИ
Замминистра сельского хозяйства РФ Александр Беляев принял участие в открытии первой очереди БПК име
С днем рожденья, индюшата!
На рынок - 25 тыс. т индюшатины в год
Индюшатина - в Мелеузе, гусятина - в Благоваре
Муртаза Рахимов побывал на птицеводческом комплексе имени Мажита Гафури
Башкирия ввела в строй I очередь комплекса по производству индюшатины7 сент. 2009, 13:47
Состоялось открытие птицеводческого комплекса
Оперативная Интернет-информация по приоритетному национальному проекту "Развитие АПК"
21.07.2008 Башкортостан. Строительство птицекомплекса
Башкирский птицекомплекс заработает в этом году
Диетический капитал
Знатокам птицеводства безработица не грозит
Птицеводческий комплекс введен в строй
ООО «Спецавтоматика-Защита» продолжает производство работ на строительстве птицеводческого комплекса
"Первая очередь Башкирского птицеводческого комплекса введена в эксплуатацию" 10.03.09
18 июля Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев провел выездное совещани
29 января в Мелеузовском районе состоится совещание, посвященное ходу строительства Башкирского птиц
Первая очередь Башкирского птицеводческого комплекса введена в эксплуатацию
Муртаза Рахимов посетил Башкирский птицеводческий комплекс имени Мажита Гафури
Башкирский птицеводческий комплекс по производству индюшатины имени Мажита Гафури будет запущен уже
Башкирский птицеводческий комплекс приглашает молодых, энергичных специалистов на работу в Мелеузовс

Показать все записи новостей