Notice: Undefined variable: n in /home/agroprod/agro-product.ru/docs/components/com_mamblog/mamblog.html.php on line 8
29 января в Мелеузовском районе состоится совещание, посвященное ходу строительства Башкирского птиц
(15.11.2009) Автор Торговый дом ПКФ-Урал
Просмотреть все статьи от Торговый дом ПКФ-Урал
Завтра, 29 января, в Мелеузовском районе состоится совещание по вопросу «О ходе реализации проекта строительства птицеводческого комплекса по выращиванию, откорму и убою индейки на мясо в Мелеузовском районе». В его работе примут участие Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов, его первый заместитель – министр сельского хозяйства РБ Шамиль Вахитов, а также приглашены инвесторы и руководители субподрядных организаций.
Участники совещания ознакомятся с проектом по организации комплекса по выращиванию, откорму и убою индейки на мясо ООО «Башкирский птицеводческий комплекс им. М. Гафури» и побывают на строительных площадках.
Напомним, что в Мелеузовском районе реализуется проект по производству экологически чистой продукции, которая позволит замещать завозные, в том числе импортные продукты питания. Предполагаемый объем продажи продукции составит 900 миллионов рублей ежегодно. Общая мощность данного проекта около 15 тысяч тонн в год, в том числе на первом этапе – 6, 345 тонны в год – живой вес (432, 4 тысячи штук птицы) и 5, 135 тонны в год – убойный вес). Объем необходимых инвестиций – 1 миллиард 200 миллионов рублей. На сегодня освоено уже 150 миллионов рублей. Подробности будут опубликованы в следующих материалах на официальном сайте Министерства сельского хозяйства РБ.
Пресс-служба Минсельхоза РБ
Назад