Notice: Undefined variable: n in /home/agroprod/agro-product.ru/docs/components/com_mamblog/mamblog.html.php on line 8
Строительные работы в убойном цехе
(15.11.2009) Автор Торговый дом ПКФ-Урал
Просмотреть все статьи от Торговый дом ПКФ-Урал
Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури включает в себя помимо птичников и убойный цех, который расположен около Мелеузовского мясокомбината. Объект должен быть запущен в середине лета, когда первые индюки будут готовы к убою. Сейчас здесь завершены основные строительные работы, идет монтаж оборудования, его окончание не за горами. Как и в инкубаторе, и в корпусах по доращиванию в убойном цехе оборудование собрано сразу из нескольких стран, а в частности из Бельгии и Израиля. Его подбор, установка осуществляется под контролем израильских специалистов фирмы “M.А.D.”. Строительные работы производятся по чертежу израильтян.
Современное технологичное предприятие будет обеспечивать глубокую переработку индюшиного мяса, включая производство полуфабрикатов. Убойный цех будет состоять из нескольких частей. Сперва набравших нужный вес птиц будут привозить в приемный пункт, где их подвешивают на линию убоя и отправляют в помещение потрошения. Здесь, как говорят израильтяне, индеек не убивают, но оглушают пониженным током. После чего они попадают в помещение разделки, далее по соответствующим требованиям мясо доводится до нужной кондиции. Надо отметить, что ни один орган птицы не будет выбрасываться, все отходы идут на цех переработки. Например, из перьев будет производится костная мука. Сейчас в убойном цехе в основном занимаются монтажом оборудования и электроснабжением.
Таким образом, мелеузовские индейки будут готовы к первой половине июля. К этому времени должен заработать и новый мясокомбинат.
Назад